Google+


    Вопрос ректору
Университет Абитуриенту Студенту Сотруднику Вне учебы


Памятка Сбербанк онлайн
Трудоустройство
Юрид. клиника
Военное обучение
Ассоциация
партнеров КГУ
Сотрудничество
Услуги вуза
Инновации
Нет коррупции!
Антитеррор
Общежития
Оставить отзыв


     Опрос
Как Вы планируете провести новогодние праздники?
1. Буду отмечать праздники
2. Буду готовится к экзаменам
3. Буду работать
4. Просто отдохну























Locations of visitors to this page
Ошибка в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Уважаемые слушатели подготовительных курсов, занятия по математике с 15 и 22 марта переносятся на 27 марта и 3 апреля (понедельники). Время проведения и аудитория не изменились       
Юридическая клиника
Юридическая клиника возобновляет свою работу с 1 октября 2016 г.
понедельник - пятница - ул. Малышковская, 4, корпус Е, ауд. Е-99
вторник - ул. Советская, д.9а
пятница - Кинешемское шоссе, д.33
Можете задавать вопросы!


Введите ваше имя:
Текст сообщения:
Введите код с картинки:


  Сергей  [22.03.2017]
Добрый день,

Подскажите, в каком размере уплачивается гос пошлина за государственную регистрацию дополнительного соглашения к ранее зарегистрированному договору
аренды нежилого помещения, если по этому дополнительному соглашению арендатор принимает в аренду дополнительное нежилое помещение?

  Вадим  [14.03.2017]
Уважаемые таварищи, прошу Вас сообщить, имеется ли в Вашем учебном заведении медицинские факультет?

  Ответ: КГТУ [17.03.2017]
Уважаемый товарищ Вадим,данного факультета у нас не имеется)

  Виктор  [27.02.2017]
Доброго времени суток!

Согласно договору целевого обучения, заключенному при поступлении в университет (КГТУ) в 2013 году, я обучаюсь на месте, финансируемом из федерального бюджета.

Должен ли я буду компенсировать стоимость обучения при расторжении договора с моей стороны, если предприятие не заказывало прохождение мной дополнительных образовательных программ?

Спасибо.

  Ответ: Юлия [03.03.2017]
Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить договор целевого обучения.
По общему правилу необходимо компенсировать стоимость обучения при расторжении договора только с вашей стороны.
Обратитесь в юридическую клинику лично для более подробной консультации.

  Марина  [22.02.2017]
Здравствуйте. Могут ли отчислить из университета за неуспеваемость без предупреждения и не узнав причину? Например у меня маленький ребенок, я не ходила и соответственно не сдала ссесию. Но сейсас меня хотят отчислить..это передали мне однокурсники, а у меня не взят академ. Поздно его уже брать и ждать отчисления иди как-то можно это поправить?

  Ответ: Александра [27.02.2017]
Согласно п. 2.4 Положения об отчислении обучающихся ФГБОУ ВО «КГУ» от 27 декабря 2016 года № 4, основаниями для отчисления обучающегося по инициативе Университета являются:
2.4.1.
Представление директора/декана института/факультета в связи с невыполнением обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по Добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, в том числе:
- в случае, если обучающийся, имеющий академическую задолженность, прошел промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине(модулю) два раза в сроки ,определенные Университетом, в пределах одного года с момента образования академической задолженности с неудовлетворительной оценкой;
- в случае, если обучающийся, имеющий академическую задолженность, не прошел промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине(модулю)два раза в сроки, определенные Университетом, в пределах одного года с момента образования академической задолженности без уважительной причины и факты неявки зафиксированы в экзаменационных листах;
- в случае Получения неудовлетворительной оценки в ходе государственной итоговой аттестации (итоговой аттестации), а также при неявке в установленные сроки без уважительных причин на государственную итоговую аттестацию (итоговую Аттестацию).
В соответствии с п. 3.7.8 указанного Положения приказ ректора Университета об отчислении обучающегося доводится директором/деканом института/факультета до обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося под роспись в течение трех учебных дней со дня его издания, не считая времени отсутствия в Университете.
Отказ обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося ознакомиться с указанным приказом под роспись оформляется соответствующим актом.
Согласно этому Положению до Вашего сведения должны были довести приказ ректора об отчислении в течении 3 рабочих дней, отчислить Вас могут, если в течении года не ликвидируете академическую задолженность.

  Василий  [17.02.2017]
Если договор найма жилого помещения, который должен был быть согласно ГК РФ заключён в письменной форме, был заключён в устной форме, считается ли такой договор заключённым, а действительным, и в чём будет разница юридических последствий?

  Ответ: Роман [27.02.2017]
Здравствуйте, Василий!
Согласно ст. 63 Жилищного Кодекса договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.
Несоблюдение письменной формы совершения договора найма жилого помещения, не влечет его недействительность. Данное обстоятельство согласно ст. 162 ГК РФ лишает стороны договора права ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и иные доказательства.
Следует иметь в виду, что договор социального найма заключается на основании совокупности юридических фактов: постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и решение органов местного самоуправления, вселения. Указанные обстоятельства сами по себе свидетельствуют в пользу возникновения правоотношений из социального найма.

  Екатерина  [14.02.2017]
Здравствуйте, на какой факультет можно поступить после 11 класса заочно? буду сдавать экзамены: русский, математика(базовый и профильный уровни), биология

  Ответ: Юлия [17.02.2017]
Добрый день! Обращайтесь в приемную комиссию университета, либо посмотрите информацию на сайте.

  Василий   [13.02.2017]
Если договор, который должен был быть согласно ГК РФ заключён в письменной форме, был заключён в устной форме, считается ли такой договор заключённым, а действительным, и в чём будет разница юридических последствий?

  Ответ: Мария,Алексей [17.02.2017]
Уточните пожалуйста, какой именно договор вы заключили.

Календарь
2017 г - Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
неделя под чертой
 
События
28 марта 2017 года в 14:00

Институт гуманитарных наук и социальных технологий приглашает Вас посетить открытую лекцию профессора, доктора культурологии Ирины Анатольевны Едошиной, посвященную 200-летию со дня рождения Алексея Константиновича Толстого: "А. К. Толстой: историк и поэт".

Лекция состоится 28 марта 2017 года в Учебно-научном центре региональных исследований ИГНиСТ по адресу: Кострома, КГУ, корпус "В1", 23 ауд. (2 этаж).

Приглашаются все желающие.


18 марта 2017 года в 11:00

 на Сусанинской площади в Костроме состоится народное гулянье, посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Приглашаются все желающие!


16 марта 2017 года

Центр управления проектами Костромского государственного университета приглашает принять участие в работе дискуссионной площадки «Организация студенческого пресс-центра Костромского государственного университета»

Время начала мероприятия: 14.00

Место проведения: ауд. 214 (главный корпус, ул. Дзержинского, д. 17).

Приглашаются все желающие!


Поздравления
Благодарим

студентов кафедры ДТМиЭПТ Иванову Елену, Роганову Дарью, Громову Марию, Калашникову Екатерину, Муриеву Дарью, Кочакову Галину, Егорову Дарью, Шеремет Дарью за активное участие во Всероссийском социальном проекте «Страна талантов». Поздравляем победителей творческого конкурса в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»: Москвину Веронику (3 место в номинации «Великая Россия») и Корнилову Татьяну (3 место в номинации «Россия. Великие имена и события»). Руководитель творческих работ: О.Л. Аккуратова, доцент кафедры ДТМиЭПТ.


Поздравляем

заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного работника высшей школы РФ, д.т.н., профессора кафедры ДТМиЭПТ Надежду Анатольевну Смирнову с избранием членом-корреспондентом Российской инженерной академии!!!

Желаем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма и новых больших свершений в исследуемых областях текстильной и легкой промышленности!


Поздравляем!

28.02 - 03.03.17 В СК "Крылатское" (Москва) состоялся Финал Кубка России среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок по конькобежному спорту на отдельные дистанции. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 24 регионов РФ. Успешно выступили в соревнованиях студентки направления подготовки "Педагогическое образование, профиль - «Физическая культура»". Среди юниорок победила Валерия Фалькова в масс-старте и в общем зачете Кубка, Мария Лежнева заняла 3 место в общем зачете Кубка России.


Архив поздравлений

  Rambler's Top100
© Костромской государственный университет, 1997-2017 | Контакты
При публикации материалов ссылка на сайт обязательна.
GISMETEO: Погода по г.Кострома